адвокат челябинск

 (351) 200-36-03
г.Челябинск,
пр.Ленина, 26 Г

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

ФИЛАТОВ И ПАРТНЕРЫ
Адвокаты и юристы Филатов и партнеры
Опытные юристы и адвокаты
Челябинск и РФ
+7 (351) 200-36-03
Задать вопрос WhatsApp
КРУГЛОСУТОЧНО
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Пашнин Максим автоюрист

Дело №13-2025/04.

Оспорили незаконный отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии при наличии необходимого страхового стажа.

Адвокат Пашнин М.А. помог обжаловать решение об отказе в назначении пенсии. 

В Коллегию адвокатов обратился Доверитель, столкнувшейся с необоснованным отказом территориального управления Пенсионного фонда в назначении страховой пенсии по старости при наличии необходимого страхового стажа. Основанием для отказа послужили формальные причины, связанные с неполным учетом отдельных периодов трудовой деятельности при исчислении страхового стажа, а также с неправомерным толкованием норм пенсионного законодательства сотрудниками Пенсионного фонда.

Адвокат изучив ситуацию и представленные документы, выяснил, что решение Пенсионного фонда было принято без должного правового обоснования и с нарушением действующего пенсионного законодательства. В частности, не были учтены все периоды трудовой деятельности, включая те, которые подлежат включению в страховой стаж. Были подготовлены официальные запросы в архивные учреждения, бывшим работодателям и иные организации с целью получения дополнительных доказательств, подтверждающих трудовую деятельность, а также исковое заявление об обжаловании отказа в назначении пенсии и представлены интересы Доверителя в суде.

В результате проделанной адвокатом работы, суд удовлетворил заявленные исковые требования, признав решение об отказе в назначении пенсии незаконным, обязав Пенсионный фонд назначить пенсию и выплатить все недополученные пенсионные выплаты за трехлетний период, предшествующий обращению в суд.