адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Юрист по авторскому праву

юрист по авторскому праву челябинск

Команда «Филатов и партнеры»

Вы являетесь автором произведения или изобретения? Не знаете как осуществить защиту своих авторских прав? Юрист по авторскому праву — специалист, который поможет Вам добиться защиты Ваших прав на изобретение или произведение в судебном или досудебном порядке. В КА «Филатов и партнеры» Вы получите помощь опытных и профессиональных юристов и адвокатов, в том числе в сфере авторского права и защиты интеллектуальной собственности.

Юридическая фирма «Филатов и партнеры» предоставляет услугу «Юрист по авторскому праву«. В рамках услуги Вы получите квалифицированную юридическую помощь, в том числе в услуги специалистов входит регистрация прав на произведения, защита авторских прав в судебном порядке. Также, в нашей компании Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам авторского права. Записаться на консультацию можно по телефону: 200-36-03.

Поскольку интеллектуальная собственность и авторское право очень узкие отрасли действующего законодательства, найти опытного специалиста по данным вопросам достаточно сложно. В нашей компании Вы получить помощь специализированных юристов по авторскому праву или налоговому праву, которые имеют опыт разрешения аналогичных споров.

В ходе первичной бесплатной консультации, как правило, юристом выясняются все ключевые обстоятельства дела, изучаются документы, после чего делается вывод о перспективах дела и способах решения проблемы. Также, в ходе консультации юристом будет определена стоимость юридических услуг по Вашему дела, в зависимости от их сложности и объема.


Юрист по авторскому праву в Челябинске

РЕКОМЕНДАЦИЯ ОТ КОМПАНИИ:

Адвокат Чернышев Алексей Сергеевич — опытный адвокат по авторским правам и защите интеллектуальной собственности в КА «Филатов и партнеры». Специализируется на представлении интересов доверителей в арбитражных судах. Юридический стаж работы с 2005 года. В практике более 500 успешных завершенных дел. Оказывает помощь в спорах о взыскании авторского вознаграждения, установлению принадлежности авторских прав и т.п.

Юрист Фальков Денис Николаевич — юрист по авторским правам ЮК «Филатов и партнеры». Практический опыт работы составляет более 15 лет. Регулярно повышает уровень своей профессиональной квалификации. Специализируется на защите интересов авторов служебных изобретений, защите товарных знаков, защите изобретений, произведений от их незаконного использования и т.д.


Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 26 Г

Консультации по авторскому праву проводятся по предварительной записи!

Запись на консультацию по телефону: 200-36-03


Услуги юриста по авторскому праву в Челябинске

Юрист по авторскому праву нужен всем, кто хочет восстановить справедливость, если Ваши исключительные права на творение (в гуманитарной или технической сфере) были нарушены. Или же для предупреждения такого поворота событий.

В чем заключается работа юриста по авторскому праву?

юрист по авторскому праву челябинск

Защита объекта интеллектуальной собственности – непростой вопрос, который нужно доверять только профессионалу. Основная сложность в том, чтобы доказать, что объект действительно принадлежит именно Вам. Это Вы знаете, что Вы его создали, но не суд – ему нужны доказательства.

Работа юриста по авторскому праву начинается с консультации. Далее он:

  • Составляет документы,
  • Формирует доказательную базу (бумаги, отчеты, привлечение свидетелей),
  • Помогает получить патент (не только на физическое изобретение, но и на идею – в бизнесе или промышленности такое бывает часто),
  • Представительствует в суде (Арбитражном),
  • При необходимости проводит расследование, выясняя обстоятельства нарушения,
  • Регулирует вопрос в досудебном порядке (описано выше);
  • Осуществляет защиту прав на ЭВМ;
  • Осуществляет защиту исключительных прав и др. услуги.

Нарушения авторского права происходят постоянно: скачивание пиратской версии программ или фильмов, перепечатка чужих материалов без согласия правообладателя и так далее.

Юрист по авторскому праву занимается не только нивелированием возникших проблем, но и предупреждением оных, например, помогая оформить патент на разработку или изобретение, регистрацию объекта авторского права.

Если же нарушение уже произошло, юрист по авторскому праву занимается защитой авторских прав, а также интеллектуальной собственности и в судебном, и в досудебном порядке – при помощи переговоров с нарушителем, выставления ему претензии.

Законы о защите интеллектуальной собственности во многом несовершенны. Поэтому, выбирая защитника, нужно акцентировать внимание на его опыте и профессионализме.

Адвокат по авторскому праву

юрист по авторскому праву

Важно! Если Вы, как автор произведения, выложили его в свободный доступ в сети Интернет, это НЕ значит, что Вы разрешали его использовать, особенно в коммерческих целях, без ссылки на Ваше авторство. Если кто-то без законных на то оснований использует Ваше произведение, самое время обратиться к адвокату или юристу по авторскому праву, который подскажет как действовать в сложившейся ситуации.

Судебное разбирательство по вопросу защиты интеллектуальной собственности может длиться очень и очень долго. Без профессиональной помощи адвоката по авторскому праву Вам не обойтись.

Если в случае с заимствованием фотографии без копирайта Вы теряете немного, то присваивание объектов авторского права в промышленной или научной сфере может обернуться миллионными убытками.

Практика показывает, что консультация юриста по авторскому праву помогает во многих случаях разобраться со сложившейся ситуацией, а также определить план дальнейших действий. В нашей компании консультации проводятся бесплатно, что позволяет Вам получить интересующую Вас информацию без каких-либо финансовых затрат.


Записывайтесь на консультацию к юристу по авторскому праву

по телефону 8 (351) 200-36-03