адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Снижение штрафных санкций

снижение штрафных санкций

Офис «Филатов и партнеры»

Довольно часто при оформлении кредита люди не задумываются о возможности наступления у себя трудной финансовой ситуации, вследствие чего не задумываются о возможных неустойках или штрафных санкциях. Если банк обращается в суд за взысканием задолженности по кредиту, в большинстве случаев он также заявляет требование о взыскании неустойки и штрафов, которые могут достигать заоблачных сумм. Если Вы попали в такую ситуацию, не отчаивайтесь — законными способами можно осуществить снижение штрафных санкций, тем самым уменьшив сумму взыскания.

Если банк предъявил к Вам иск — не тяните. Чем раньше Вы обратитесь за помощью к опытному юристу по кредитным спорам, тем больше можно будет сделать по Вашему делу. Снижение штрафных санкций лишь одна из возможностей. Юридическая фирма «Филатов и партнеры» специализируется на защите доверителей в различных судебных спорах, в том числе с банками и МФО. Доверьте решение проблемы нашим профессионалам — так Вы получите качественную юридическую помощь.

Хотите снизить штрафные санкции по кредиту? Звоните нам! (351)200-36-03.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ОТ КОМПАНИИ:

Белобров М.А.

Белобров Максим Андреевич — ведущий профильный юрист по кредитным вопросам. Ведет любые виды дел, связанные с кредитами. Имеет опыт уменьшения и оспаривания кабальных процентов, помог сотням Челябинцев решить их проблемы с кредитами. В комплексе проводит процедуру банкротства под ключ (юрист по банкротству). Юрист по кредитам Белобров М.А. является экспертом по вопросам  банкротного и кредитного права.

 

Созинов Д.А.

Созинов Денис Александрович —  старший юрист компании, аттестованный по вопросам кредитного права, занимается любыми вопросами в области кредитования. Имеет опыт проведения процедуры банкротства и урегулирования вопросов с банками.

 

Записывайтесь на первичную бесплатную консультацию к нашим юристам по кредитам, которые помогут Вам добиться снижения штрафных санкций по кредиту. Консультация в офисе компании проводится бесплатно. В ходе консультации будет определен план работы по делу, а также стоимость юридических услуг.


Снижение неустойки по кредиту

снижение штрафных санкций

Кредитный юрист Белобров М.А.

Как правило, работа юриста по делу о снижении неустойки по кредиту направлена на достижение следующих результатов:

  1. Снижение кредитных штрафных санкций и пеней по различным основаниям (например, чрезмерно высокий процент неустойки, превышение неустойки размера основного долга, сильные финансовые трудности и др.).
  2. Снижение кредитных штрафных санкций в судебном порядке через подачу искового заявления.

Если банк сам предъявил к Вам исковое заявление, то безусловно, тактика защиты будет совершенно иной. Определить верный и эффективный способ защиты Ваших прав можно после консультации. Так юрист сможет более подробно изучить Вашу проблему, оценить все риски и перспективы.

Как правило, работа по снижение неустойки по кредиту выглядит следующим образом:

  1. Анализ представленных документов, выработка позиции по делу;
  2. Подготовка возражения на исковое заявление;
  3. Сбор доказательств по делу;
  4. Участие в судебном процессе.

Если банком в исковом заявление намеренно завышена сумма неустойки и штрафных санкций юристу необходимо произвести собственные расчеты, после чего представить их в суде.

Помните, на стороне банка в большинстве случаев выступает команда юристов, которые ежедневно занимаются аналогичными судебными спорами. Если Вы решите пойти в суд самостоятельно, нужно быть готовым к тому, что Вашим оппонентом в суде будет юрист с богатой судебной практикой.

Завышенная неустойка и штрафные санкции — не единственное, на что можно обратить внимание суда. Очень часто суды пропускают срок исковой давности для взыскания задолженности. Если это произошло и в Вашем деле, обязательно нужно довести это до сведения суда — только в этом случае суд применит последствия пропуска исковой давности и откажет в удовлетворении иска.

Как Вы видите, существует множество нюансов, которые необходимо учитывать в споре о снижение штрафных санкций. Если Вам требуется помощь для защиты Ваших интересов — записывайтесь на консультацию к нашим юристам или адвокатам.


Записывайтесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.

Первая консультация бесплатна!