(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Снижение процента по кредиту

снижение процента по кредиту

Довольно часто возникают проблемные ситуации, когда лицо, переоценивая свои силы, берет кредит и, в дальнейшем, при возникновении финансовых трудностей, не может выплачивать его. Большинство людей знают, что одним из вариантов вернуть возможность вовремя выплачивать является снижение процента по кредиту через рефинансирование и реструктуризацию, а также получение ипотечных каникул.

Юридическая фирма «Филатов и партнеры» оказывает квалифицированную юридическую помощь  доверителям в урегулировании споров с банками. В рамках услуги «Снижение процента по кредиту» наш специалист подберет Вам наиболее эффективный способ понижения процентной ставки, и соответственно, снижение ежемесячного платежа  по кредиту т.е. переплаты по кредиту.

Подробнее об услугах по кредитным спорам в разделе «Юрист по кредитам»

В нашей компании действует правило проведения первичных бесплатных консультаций. Это значит, что Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы, а также советы по решению возникшей проблемы у наших юристов или адвокатов без каких-либо финансовых затрат.

Записывайтесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.

Опыт наших юристов по защите прав должника достаточно велик, юристами проведено более 150 дел. По итогам уже первой консультации Вы получите всесторонний анализ Вашей ситуации, будет установлено наиболее верное направление действий, которые непременно приведут к получению необходимого Вам результата.


Снижение процентов по кредиту в суде

Существуют следующие основные способы снижения процентов по кредиту:

  • -реструктуризацию кредита, которая предполагает льготную отсрочку в выплате процентов или основного долга;
  • -рефинансирование, т.е. через получение нового кредита.

Очевидно, что с помощью профессионалов в знании юриспруденции будет проще добиться нужного Вам результата. Понятно, что при разрешении данной проблемы кредитор (банк) будет доволен регулярно поступающим платежам. Ясно, что снижение процента по кредиту ощутимо облегчит Вам жизнь, как заемщику. Поэтому чем быстрее Вы примете решение о том, чтобы воспользоваться помощью наших юристов, тем быстрее, а главное, в соответствии с вашими желаниями, решится Ваша проблема.

В нашей компании работают профессиональные юристы по кредитным спорам. Особенностью нашей компании является специализация юристов. Это значит, что с Вами будет работать именно тот юрист, который имеет практику в решении аналогичной категории споров.

Как мы видим решение Ваших проблем:

снижение процента по кредиту

Офис «Филатов и партнеры»

  1. проведение консультации с юристом, в которой будет проанализирована Ваша ситуация, юрист даст рекомендации какой вариант решения Вашей проблемы будет самым действенным.
  2. Составление заявления в банк, согласно Вашей ситуации. В данном заявлении будут указаны: нормативная база, на которую Вы опираетесь, причина снижения процента по кредиту, а также, согласно закону, составленные Ваши требования. Кроме того, Вы получите информацию о том, какие документы нужно подать вместе с заявлением.
  3. Проводятся переговоры с банком с помощью юриста. Если банк не собирается сотрудничать, то выполняется досудебный порядок с помощью подачи, претензий к банку, жалоб и обращений в надзорные инстанции.
  4. Когда досудебный порядок будет выполнен, и при этом результат не будет соответствовать Вашим требованиям, юристы решают проблему в судебном порядке через подачу искового заявления в суд. На данном этапе также Ваши интересы может представлять юрист. В ходе данного процесса будут проведены все этапы судебного разбирательства: подача Ваших документов, проведение предварительного слушания, подача частных жалоб, а также отводов на действия судьи, защита Ваших интересов в основном слушании по делу, и, конечно же, выполнение действий по завершению процесса. Нужно также понимать, что в ходе проведения судебного разбирательства возможно проведение медиации с банком, т.е. процесса мирного урегулирования спора с помощью Вашего представителя.
  5. В случае вынесения судебного решения не в Вашу пользу, Представитель может бороться за Ваши интересы в дальнейших инстанциях: апелляционной, кассационной, надзорной и даже в Европейском суде по правам человека. Тут важно понимать, что, согласно судебной и жизненной практике, шансов в последующих инстанциях на удовлетворение Ваших требований меньше, чем в суде первой инстанции. Очевидно, что здесь необходима помощь юриста, так как нужно иметь опыт в проведении таких «мероприятий», знать судебную практику и направление мыслей судьи и еще довольно много факторов, способствующих положительному исходу разрешения дела для Вас.

Записывайтесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.