адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Расторжение кредитного договора

расторжение кредитного договора

Довольно часто бывают случаи, когда банк нарушает условия кредитного договора, либо наступают ситуации, которые прописаны в договоре и дают возможность его расторгнуть. Однако люди, в силу своей юридической безграмотности и отсутствия опыта в решении таких проблем зачастую паникуют и не знают, что им делать. Юридическая фирма «Филатов и партнеры» поможет Вам осуществить расторжение кредитного договора или признание незаконным оформление кредита

В нашей компании Вы найдете опытных юристов по кредитным спорам, которые имеют многолетнюю практику защиты интересов доверителей в спорах с банками и МФО. Не стоит опускать руки, даже если Вам кажется, что ситуация безвыходная — проконсультируйтесь с юристом и он найдет способ решить проблему.

Записывайтесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.

По итогам уже первой консультации Вы получите всесторонний анализ Вашей ситуации, будет установлено наиболее верное направление действий, которые непременно приведут к получению необходимого Вам результата. Расторжение кредитного договора возможно, главное с самого начала выбрать правильную позицию по делу и собрать необходимые доказательства.


Расторжение кредитного договора судом

расторжение кредитного договора

Основные направления работы по решению вопроса о расторжении кредитного договора:

  1. Расторжение кредитного договора в досудебном порядке.
  2. Расторжение кредитного договора в судебном порядке через подачу искового заявления.

Очевидно, что с помощью профессионалов в юриспруденции будет проще добиться нужного Вам результата. Чем быстрее Вы примете решение о том, чтобы воспользоваться помощью наших юристов, тем быстрее, а главное, в соответствии с вашими желаниями, решится Ваша проблема.

Как мы видим решение Ваших проблем:

Первый этап — проведение консультации с юристом, в ходе которой будет проанализирована Ваша ситуация, юрист даст рекомендации какой вариант решения Вашей проблемы будет самым действенным.

Поскольку значительно быстрее расторгнуть кредитный договор можно в досудебном порядке, то следующий этап работы — составление заявления в банк, согласно Вашей ситуации. В данном заявлении будут указаны: нормативная база, на которую Вы опираетесь, причина расторжения кредитного договора, а также, согласно закону, составленные Ваши требования. Кроме того, Вы получите информацию о том, какие документы нужно подать вместе с заявлением.

Если банк не собирается сотрудничать, то выполняется досудебный порядок с помощью подачи, претензий к банку, жалоб и обращений в надзорные инстанции.

расторжение кредитного договора

Когда досудебный порядок будет выполнен, и при этом результат не будет соответствовать Вашим требованиям, юристы решают проблему в судебном порядке через подачу искового заявления в суд. На данном этапе также Ваши интересы может представлять юрист. В ходе данного процесса будут проведены все этапы судебного разбирательства: подача Ваших документов, проведение предварительного слушания, подача частных жалоб, а также отводов на действия судьи, защита Ваших интересов в основном слушании по делу, и, конечно же, выполнение действий по завершению процесса. Нужно также понимать, что в ходе проведения судебного разбирательства возможно проведение медиации с банком, т.е. процесса мирного урегулирования спора с помощью Вашего представителя.

В случае вынесения судебного решения не в Вашу пользу, Представитель может бороться за Ваши интересы в дальнейших инстанциях: апелляционной, кассационной, надзорной. Тут важно понимать, что, согласно судебной и жизненной практике, шансов в последующих инстанциях на удовлетворение Ваших требований меньше, чем в суде первой инстанции. Очевидно, что здесь необходима помощь юриста, так как нужно иметь опыт в проведении таких «мероприятий», знать судебную практику и направление мыслей судьи и еще довольно много факторов, способствующих положительному исходу разрешения дела для Вас.

В ходе проведения консультации с юристом, занимающимся вопросами по расторжению кредитного договора, будет определена стоимость юридических услуг, которая зависит от сложности Вашего дела.

Записывайтесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.