адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Заявление  о преступлении

заявление о преступлении

Заявление о преступлении является документом, на основании которого проводится доследственная проверка факта совершения преступления. В том случае, если в ходе данной проверки сотрудниками правоохранительных органов будет установлено, что преступление имело место, то принимается решение о возбуждении уголовного дела, после чего начинается расследование.

Если Вам нужна помощь в составлении иска, рекомендуем обращаться к нашим специалистам: адвокату по уголовным делам или адвокату коллегии

В том случае, если в отношении Вас совершено преступление, или Вы стали свидетелем противоправных действий, то необходимо написать заявление о преступлении в полицию. Это важно для установления социальной справедливости, а также для того, чтобы виновные понесли ответственность за свое деяние.

В большинстве случаев составление заявления о преступлении не требует специальных юридических познаний, однако юристы юридической компании «Филатов и партнеры» могут оказать Вам помощь в составлении данного заявления, а также проконсультируют Вас по всем необходимым вопросам.

Ниже Вы можете ознакомиться с образцом заявления о преступлении.

Начальнику ОП «Ленинский» по

г. Челябинску

полковнику юстиции

Просину С.А.

г. Челябинск, ул. Нахимова, д. 1

от Иванова Ивана Ивановича,

проживающего по адресу:

г. Челябинск, ул. Нахимова, д. 2, кв. 15.

Тел.: 0-000-000-00-00

 

Заявление о преступлении

 

Прошу Вас рассмотреть данное заявление и принять меры к привлечению к уголовной ответственности неизвестного мне мужчины, который 12.09.2018 г. в период времени с 19.00 часов до 19.30 часов во дворе дома № 2 по улице Нахимова в Ленинском районе г. Челябинска подошел ко мне, нанес один удар в область головы и выхватил сумку из рук, в которой находился: мобильный телефон, стоимостью 10 000 рублей, кошелек с денежными средства в размере 5 000 рублей. Данным преступлением мне причинен значительный ущерб в размере 15 000 рублей.

 

13.09.2022 г.                                                                                  Иванов И.И.