адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Защита трудовых прав

защита трудовых прав

Фальков Д.Н. — юрист по трудовым спорам

Хотя законом предусмотрен полный «набор» ответственности для работодателей за нарушение прав работников (включает в себя гражданскую, административную, а, в некоторых случаях, и уголовную), нарушения трудовых прав работников происходят регулярно. Именно поэтому защита трудовых прав — актуальный вопрос для тех, кто столкнулся с неправомерными действиями работодателя особенно вначале с незаконным отказом в приеме на работу.

В Юридической фирме «Филатов и партнеры» Вы можете получить услугу «Защита трудовых прав» . В рамках услуги опытный юрист или адвокат по трудовым спорам представит Ваши интересы в споре с работодателям, в том числе и в судебном процессе. Опыт работы и квалификация наших специалистов позволяют максимально эффективно защищать интересы доверителей.

Подробнее об услуге: Адвокат  по трудовым спорам

Отметим, что защита прав может потребоваться и работодателю, к примеру, когда безответственный работник угробил ценное оборудование и не желает платить.

Если Вам требуется помощь при защите трудовых прав, рекомендуем записаться на первичную бесплатную консультацию. Юрист компании ответит на интересующие Вас вопросы, а также даст рекомендации по решению проблемы. При необходимости Вы можете воспользоваться помощью наших юристов. Запись на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.

Защита трудовых прав работников

 

Часто за защитой трудовых прав работники обращаются в случае незаконного увольнения: все же найти хорошую работу в наше время – непростая задача, особенно, если человек уже пожилой, близок к пенсионному возрасту.

Специфика трудовых споров в их краткосрочности, проще говоря, закон отводит очень краткий срок на подачу иска по трудовым спорам — всего три месяца. Так что нужно спешить и сразу обращаться за защитой трудовых прав к практикующему юристу.

Способы защиты трудовых прав юристом

Перед тем, как перейти к способам защиты трудовых прав юристом, упомянем и о других возможностях. Есть ряд государственных организаций, призванных следить за тем, чтобы Трудовой Кодекс соблюдался в полном объеме. Это:

  1. Комиссия по трудовым спорам,
  2. Трудовая инспекция,
  3. Прокуратура.

Если обращение в вышеуказанные органы не принесло своих результатов, Вы всегда можете обратиться в суд для защиты трудовых прав.

Судебная защита трудовых прав

защита трудовых прав

Судебная защита трудовых прав — достаточно затратный по времени метод, но он самый надежный.

Особенно он нужен государственным служащим, к примеру, при обжаловании наложенного дисциплинарного взыскания. Решение суда поможет избежать проблем в дальнейшем, при продвижении по служебной лестнице.

Кроме надежности, судебная защита трудовых прав чревата расходами — нужно нанять хорошего юриста и подготовить документы. Однако это разумное вложение средств, ведь через суд можно добиться возмещения ущерба, а также многочисленных компенсаций, в частности, на услуги трудового юриста.

В нашей компании юристы по трудовым спорам регулярно принимают участие в судебных процессах по защите трудовых прав работников и работодателей. Профессиональный юрист всегда сможет объективно оценить Ваши шансы на успех, а также выбрать наиболее эффективный способ защиты на обжалование дисциплинарных взысканий.


Вы можете получить консультацию о защите трудовых прав сейчас, просто обратившись по телефону: 8 (351) 200-36-03.