(351) 200-36-03

адвокат челябинск

оценка яндекса

   пр. Ленина, 26 Г   ул. Университетская Набережная, 103

Взыскание задолженности по алиментам

Пашнин Максим — семейный юрист

Далеко не всегда родители ребенка могут решить вопрос материального содержания ребенка без конфликта, и именно в таких случаях им на помощь приходят соответствующие судебные органы, во власти которых как раз и находится урегулирование подобных семейных неурядиц и взыскание задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей.

Юристы и адвокаты юридической фирмы «Филатов и партнёры» помогут максимально бесконфликтно решить возникшую проблему с алиментами, а также произвести взыскание неустойки по алиментам, прибегнув к минимуму моральных и материальных затрат.

Чтобы взыскать задолженность по алиментам, потребуется обращение в судебные органы и возможно обращение взыскания на на имущество супруга. Вместе с тем, каждая ситуация индивидуальна, поэтому рекомендации могут быть разными. Мы рекомендуем первоначально получить консультацию юриста, а затем уже принимать решение о дальнейших действиях. В нашей компании первая консультация проводится бесплатно.

Записывайтесь на консультацию по телефону: (351) 200-36-03.


Взыскание задолженности по уплате алиментов

Следует понимать, что взыскание задолженности по уплате алиментов определяется в индивидуальном порядке. Прежде всего, он зависит от причин уклонения от алиментов. Это может быть:

  • банальное нежелание должника расставаться со своими деньгами,
  • временное или постоянное отсутствие у должника денежных средств,
  • бухгалтерская ошибка в начислении средств.

Наши специалисты дадут Вам все необходимые консультации по взысканию, помогут разобраться в причинах, по которым не поступают денежные средства. Нередки случаи мирного решения сложившейся ситуации, так сказать – в досудебном порядке.

Однако если дело всё же дошло до суда, наши юристы помогут Вам собрать и подготовить все необходимые бумаги и решить вопрос с максимальной выгодой для Вас. Вы сэкономите время и нервы!

Взыскание задолженности по алиментам по суду

Если проблему не удается решить полюбовно, то сроки выплат по алиментам, сумма и порядок их начисления будут установлены судом, исходя из различных факторов. Таких как:

  • финансовые возможности родителя,
  • наличие других детей,
  • уход за недееспособным близким родственником и т.д.

На этом этапе наш юрист оказывает всю возможную поддержку, проверяя правомерность выданных справок и определяя их весомость в рамках данного конкретного дела.

Решение вопроса о взыскании задолженности по алиментам входит в компетенцию адвоката по семейным делам.

Для более точной информации обращайтесь по телефону: 8 (351) 200-36-03.