(351) 200-36-03

адвокат челябинск

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

Филатов Илья Николаевич 

адвокат, председатель коллегии адвокатов

Практика: с 2002 года


Запись на консультацию 8 (351) 200-36-03,

E-mail: fil@kfil.ru

Общая информация

Адвокат  Филатов Илья является  является членом адвокатской палаты Челябинской области,  специализируется на сопровождении сложных проектов и защите по уголовным дела. Адвоката отличает достаточно обширная практика в уголовном процессе. Общий опыт работы в уголовно-правовой сфере  превышает 20 лет.

С 2002 года адвокат практикует именно в уголовном процессе. До этого, 10  лет отработал в органах прокуратуры. Это позволило накопить большой опыт в данной сфере. Провел более 1100 уголовных дел.

Результаты. Эффективность — одно из главных качеств работы адвоката. Опыт, ответственный подход и знания позволяют добиваться хороших результатов по делам. В 2013-2020  годы прекращено свыше 100 уголовных дел, в которых принимал участие адвокат,  по данным делам преследование клиентов было прекращено. В практике имеются оправдательные приговоры, а также ряд дел в отношении клиентов прекращено судом.  Примеры из практики 

СМИ. Адвокат является признанным экспертом в отрасли уголовного права. Консультациями адвоката нередко пользуются представители региональных и столичных средств массовой информации, в общей сложности им дано более 50 комментариев по различным вопросам уголовного права.

Профессиональная биография

  • С 2016 года возглавляет практику уголовного права коллегии
  • С 2013 года является адвокатом, возглавляет коллегию адвокатов «Филатов и партнеры»
  • 2013-по настоящее время — адвокат
  • 2002-2012 служба в органах прокуратуры, завершил службу в должности заместителя прокурора Тракторозаводского района г.Челябинска.
ПРИМЕРЫ ИЗ ПРАКТИКИ
Ст.158 УК РФ — Адвокат добился прекращения дела о хищении

Ст.159 ч.3 — Судом Еманжелинска освобожден от наказания доверитель до истечения сроков привлечения к уголовной ответственности.

Ст.204 ч.5 УК РФ — Суд вынес решение о прекращении уголовного дела

Ст.229 ч.2 УК РФ — (контрабанда и незаконный оборот наркотиков ). Суд назначил наказание ниже предусмотренного законом.

Ст.229 ч.2 УК РФ — адвокат представил исчерпывающий перечень доказательств позволяющих суду назначить наказание ниже предусмотренного законом

Ст.159 ч.3 Адвокат добился прекращения уголовного дела

Спикер на правовых семинарах

Адвокат Филатов И.Н. в СМИ