адвокат челябинск

 (351) 200-36-03

 г.Челябинск, пр.Ленина, 26Г

оценка яндекса

   Если у Вас есть вопросы правового характера, на которые еще нет ответа в нашем юридическом блоге,

    Вы можете его прислать на электронный ящик: info@kfil.ru и мы постараемся в самое ближайшее время ответить на него в данном разделе.

       Просрочка платежей по автокредиту

В компанию обратился клиент, который на имя своей матери оформил автокредит, но оплачивал сам. В связи с пропуском кредитных платежей связанных с финансовыми трудностями, возникли просрочки по исполнению обязательств. Банк предъявил иск в суд с требованием о взыскании задолженности по кредитному договору в полном объеме, обращении взыскания на предмет залога автомобиль марки KIA RIO. Сумма долга составила около 800 000 руб., в том числе и завышенная часть неустойки по кредиту на будущее время.
Благодаря работе юриста Белоброва М.А. удалось погасить просроченные платежи и войти в график платежей. Это стало причиной для подготовки соответствующего возражения в суд и ссылкой на  неправомерность действий банка на обращение  взыскание на автомомбиль и взыскание неустойки на будущее время. Юристом проверен расчет  банка и  сделан вывод о грубых нарушениях данного расчета. Было принято решение о подготовке встречного искового заявления к банку и взыскании судебных расходов.
Результат: исковые требования удовлетворены частично, требования банка удовлетворены исключительно в требованиях по неустойке в минимальных размерах, транспортное средство сохранено, встречные исковые требования удовлетворены, клиент взыскал часть расходов потраченных на юридическое сопровождение.

Успешная практика
ЮК Филатов и партнеры
по делам клиентов